Вычислите объем выделившегося газа, если дана масса прореагировавшего металла:

27 г.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:56
    0
    посмотри плотность газа в таблице. А потом V=P:m
  2. 22 марта, 21:34
    0
    3H3PO4 + 4Fe = FeHPO4 (осадок) + Fe3 (PO4) 2 (осадок) + 4H2 (газ)

    m=39 г n=0.696 моль

    n=0.696 моль V=0.696*22.4=15.6 дм. куб.

    Ответ: 15.6 дм. куб.