Сколько максимум граммов брома может присоединить 1,2 л бутадиена (н, у)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:48
    0
    СН2=СН-СН=СН2 + 2 Br2 = CH2Br-CHBr-CHBr-CH2Br

    1,2/22,4=0,05357 моль, а брома в два раза больше, 0,107 моль*160 г/моль=17,143 г