Дано вещество CH2=CH-CH=CH2 а) определите вид гибридизации каждого атома углерода. б) укажите класс в) дайте название г) постройте и назовите гомолог и изомер. к какому виду изомерии относится предложенный вами изомер?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:15
    0
    CH2=CH-CH=CH2

    1) Для каждого атома углерода - SP2 гибридизация

    2) Алкодиен (2 двойные связи)

    3) Бутодиен-1,3 или Дивинил

    4) Гомолог:CH2=CH-CH=CH2-СН3-пентодиен-1,3

    Изомер: СН2=С=СН-СН3 Бутодиен-1,2

    5) изомерия расположение двойных связей