Дано вещество CH2=CH-CH2-CH3

а) определите вид гибридизации каждого

атома углерода

б) посчитайте число сигма - и пи - связей

в) укажите класс, к которому относится

данное вещество

г) дайте название этому веществу

д) постройте и назовите гомолог этого

вещества

е) постройте и назовите изомер данного

вещества. к какому виду изомерии

относится предложенный вами изомер?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:46
    0
    А) sp2-sp2-sp3-sp3

    б) 1 пи связь и 11 сигма связей

    в) алкены

    г) бутен-1

    д) СН2=СН-СН3 пропен

    е) СН3-СН=СН-СН3 бутен-2 изомер положения кратной связи

    СН2=С-СН3

    |

    CH3 2-метилпропен структурный изомер (изомерия углеводородной цепочки)