В результате взаимодействия железа с с раствором соли меди (2) выделилась металлическая медь массой 64 г. какое хтмическое количество железа вступило в реакцию?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:17
    0
    Fe + CuX = FeX + Cu (X - неизвестный двухвалентный кислотный остаток)

    n (Cu) = m (Cu) / M (Cu) = 64/64 = 1 моль

    По уравнению n (Fe) = n (Cu) = 1 моль

    m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 1*56 = 56 г.