Какой объем кислорода (н у) вступит в реакцию горения с 5,6 л ацетилена и какая масса воды при этом образуется?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:20
    0
    5,6 X л X'г

    2C2H2+5O2--->4CO2+2H2O

    2*22,4 л 5*22,4 л 2*18 г/моль

    по пропорции:

    X=5,6*5/2=14 л (О2)

    X'=5,6*2*18/2/22,4=4,5 г (Н2 О)