найти объем и число молекул 2 молей аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:37
    0
    V = Vm*n

    V (NH3) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

    N = n*Na

    N (NH3) = 2 моль * 6,02 * 10 в 23 степени моль в - 1 степени = 12,04 * 10 в 23 степени молекул

    Ответ: 44,8 л, 12,04 * 10 в 23 степени молекул