Fe FeCl2 Fe (NO 3) 2 Fe (OH) 2 FeO. Превращение 3 рассмотрите в свете ТЭД.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:53
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2HCl

    Fe (NO3) 2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    Fe (NO3) 2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaNO3

    Fe (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2