Вычислить массу и количество вещества серы, если при взаимодействии её с железом получилось 44 грамм сульфида железа

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:35
    0
    Fe + S = FeS

    n (FeS) = m (FeS) / M (FeS) = 44/88 = 0,5 моль.

    По уравнению: n (S) = n (FeS) = 0,5 моль.

    m (S) = n (S) * M (S) = 0,5*32 = 16 г.