запишите уравнения хим. реакций по след. схемам: фосфорная кислота+гидроксид натрия--->фосват натрия+вода

оксид натрия+вода--->гидроксид натрия

оксид железа (II) + алюминий - (t) - > оксид алюминия + железо

гидроксид меди (II) - (t) - > оксид меди (II) + вода

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:27
    0
    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    3FeO + 2Al = Al2O3 + 3Fe

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O