Цепочки превращений:

СO2->Na2CO3->CaCO3->CO2

FeO->Fe2O3->FeCl3->Fe (OH) 3

/ /

FeCl2

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:15
    0
    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2 NaOH

    CaCO3=CaO+CO2

    4 FeO+O2=2 Fe2O3

    Fe2O3+6 HCl=2 FeCl3+3 H2O

    FeCl3+3 NaOH=Fe (OH) 3↓+3 NaCl

    FeO+2 HCl=FeCl2+H2O

    2 FeCL2+Cl2=2 FeCL3
  2. 20 сентября, 13:16
    0
    CO2+2NaOH = Na2CO3+H2O

    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = CaCO3 + 2NaNO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    2Fe + O2 = 2FeO

    4FeO + O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2 FeCl3 + 3H2O

    FeCl3+3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    FeO+2HCl = FeCl2+H2O

    2FeCl2+3Cl2 = 2FeCl3