Вычислить массу железа (двух валентного) с помощью которого из раствора Cu 2 Cl можно вытеснить 0,2 моль меди

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:18
    0
    Запишем реакцию

    Хмоль 0.2 моль

    CuCl2 + Fe = FeCl2+Cu

    1 моль 1 моль

    отсюда находим х=0.2 моль

    Найдем массу железа

    m=0.2*56=11.2 гр.

    Ответ: 11.2 гр