В раствор сульфата меди (двухвалентный) опустили железную пластинку массой 5,6 гр. Определите массу меди, выделевшейся на пластинке после окончания реакции

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:53
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4 + Cu

    n (Fe) = m/Mr=5.6/56=0.1 моль

    m (Cu) 0.1*64=6.4