Закончить уравнения реакций.

Ga2O3 + HCl

Na2O + H2SO3

FeO + H3PO4

Sr + H2S

Li2O + HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:25
    0
    Ga2O3 + 6HCl = 2GaСl3 + 3H2O

    Na2O + H2SO3 = Na2SO3 + H2O

    3FeO + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 3H2O

    Sr + H2S = SrS + H2

    Li2O + 2HNO3 = 2LiNO3 + H2O