Как получить нерастворимую соль PbSO4 несколькими способами, используя электролиты и неэлектролиты?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:19
    0
    Pb+2H2SO4 (конц.) = PbSO4+SO2+2H2O

    2PbO2+2H2SO4 (конц.) = 2PbSO4+O2+2H2O

    Pb (OH) 2+H2SO4=PbSO4+2H2O