Cu-Cu (No3) 2-CuSO4-Cu (OH) 2-CUO-Cu (No3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:09
    0
    1. Cu+4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    2. 2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    3. CuO+2HNO3 (р-р) = Cu (NO3) 2+H2O

    4. Cu (NO3) 2+Fe=Fe (NO3) 2+Cu

    5. Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3

    6. 2KNO3=2KNO2+O2

    реакции 2 и 6 идут при нагревании