укажите сумму всех коэффициентов в уравнении реакции горения бутанола, схема которой C2H9OH+O2=CO2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:00
    0
    C2H9OH+4O2=2CO2+5H2O

    4+2+5=11
  2. 11 июня, 15:10
    0
    Расставим кэффиценты:

    C2H9OH+4O2=>2CO2+5H2O

    Т. к. у О2 - 3, CO2-2, H2O-5 = >сумма=4+2+5=11