Сколько литров кислорода (н. у) необходимо для полного сжигания 6 литров водорода?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:14
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = V/Vm = 0.268 моль.

    n (O2) = 0.134 моль.

    V (O2) = n*Vm=0.134*22.4=3 литра.
  2. 11 апреля, 01:59
    0
    6 литр х литр

    2H2 + O2 = 2H2O

    6/2 = х * 1

    х = 3