Средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 8 см. Найдите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:08
    0
    Средняя линия равна половине противолежащей стороны. Так как треугольник равносторонний, то любая из его сторон будет равна удвоенной средней линии, а периметр - сумме этих сторон:

    3*2*8=6*8=48 (см)

    Ответ: 48 (см)