Напишите уравнения реакций с образованием указанных продуктов

а) H₂SO₄ + NaOH⇒ (средняя, кислая соли)

б) Fe (OH) ₂ + HCl⇒ (средняя, основная соли)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:15
    0
    H2SO4+NaOH=NaHSO4+H2O (средняя кислая соль)

    Средняя FeCl2 - хлорид железа (II). Основная соль Fe (OH) Cl - гидроксохлорид железа (II) 1 / Fe (OH) 2 + 2HCL = FeCl2 + 2H2O 2 / Fe (OH) 2 + HCl = Fe (OH) Cl + H2O