Периметр равностороннего треугольника равен 6 корень из 3 см найдите радиус описанной окружности 5

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:20
    0
    Только вот это математика, а не химия)

    Пусть сторона треугольника - a, тогда

    h (высота) = a√3 / 2

    r (радиус вписанной окружности) = 1/3h = a√3 / 6

    Треугольник равносторонний ⇒ 6√3 / 3 = 2√3 = a

    r = 2√3*√3 / 6 = 1