Какой объем (н. у.) водорода теоретически взаимодействует с азотом, если образуется 30 л (н. у.) аммиака?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:21
    0
    1*6 17*2

    3H2+N2=2NH3

    x 30

    x = 6*30/17*2 = 5.3

    Думаю так=)