Какой объем водорода взаимодействует с азотом, если образуется 30 л аммиака?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:27
    0
    3H2+N2=2NH3

    n NH3=30/22.4=1.339 моль

    n H2=1.5*1.339=2.0085 моль

    V H2=2.0085*22.4=44.9904 л
  2. 27 марта, 15:38
    0
    1*6 17*2

    3H2+N2=2NH3

    x 30

    x = 6*30/17*2 = 5.3

    Думаю так=)