составьте структурные формулы изомеров бутаналя. К каким классам относятся эти вещества? Назовите их. Составьте уравнения реакций гидрирования этих соединений и укажите названия продуктов реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:35
    0
    СH2=CH2-CH2-CH3 н-бутан

    CH3-CH (CH3) - CH3 изобутан

    СH2=CH-CH2-CH3 бутен-1

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    CH3-C (CH3) = CH2 изобутелен

    CH3-CH2-C=-CH бутин-1

    CH3-C=-CH-CH3 бутин-2