Составьте структурные формулы двух изомеров, относящихся к разным классам соединений, отвечающих молекулярной формуле C3H6O и имеющих карбонильную группу, для каждого из этих веществ составьте по одной структурной формуле гомолога. назовите эти вещества

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:55
    0
    изомеры: CH3-C (=O) - CH3 пропанон-2 или ацетон

    CH3-CH2-C (=O) H пропаналь

    гомологи: CH3-C (=O) - CH2-CH3 бутанон-2

    CH3-CH2-CH2-C (=O) H бутаналь