Нитрат серебра (массовая доля: 40%; m р-ра = 300 г) + NaCl = ?+? Найти: m соли - ? n соли - ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:41
    0
    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

    m AgNO3=300*0.4=120 г

    n AgNO3=120/170=0.7 моль

    n AgCl=0.7 моль

    mAgCl=0.7*143.5=100.45 г