Вычислите массовую долю хлора в оксиде хлора (7).

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:31
    0
    Массовая доля равна N*Ar/Mr * 100

    Оксид хлора это Cl2O7

    N=2

    Ar=35,5

    Mr=Ar (Cl) * 2 + Ar (O) * 7=35,5*2+16*7=71+112=183

    Массовая доля равна 2*35,5/183*100=38.7978

    Вроде так)