Обьем углекислого газа, полученный при полном сгорании 5 л ацетилена равен: А) 5 л., б) 10 л., в) 15 л., г) 20 л я не могу подобрать формулу (помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:20
    0
    5 л x

    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    22.4 л 22,4 л

    x=5*4*22.4/2*22.4=10 л