1. Окислительно-восстановительной является реакция, уравнение которой:

А. 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

Б. H2+Cl2=2HCL

B. NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:22
    0
    Окислительно-восстановительной является: Б: H2+Cl2=2HCL

    H2 (0) - 2e=2H (+) 2 1

    Cl2 (0) + 2e=2Cl (-) 2 1