Сu (OH) 2 - CuO-CuCl2-Cu (OH) 2

Помогите составить уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:58
    0
    Cu (oh) 2=cuo+h2o

    CuO+2HCl=CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaCl