В каком из веществ массовая доля азота больше вещества NO и N2 О5

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:55
    0
    NO = 14+16=30

    N2O5 = 2*14+5*16=28+80=108

    Следовательно у N2 О5 массовая доля больше
  2. 14 мая, 03:03
    0
    N2O5, т. к. 2 атома азота, а в первом случае 1 атом. вроде бы так тоже можно определять