Нужна помощь! Сколько грамм алюминия вступило в реакцию, если при взаимодействии его с серной кислотой выделилось 336 литров водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:38
    0
    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    n (H2) = 336/22.4=15 моль

    n (Al) = 15*2/3=10 моль

    m (Al) = 10*27=270 г