Напишите 15 уравнений реакций, их названия и вообще всё что можно написать о них

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:02
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O - реакция обмена

    4Al + 3O2 = 2Al2O3 - реакция соединения

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + Na2SO4 - реакция обмена

    CuSO4 = CuO + SO3 - реакция разложения

    Fe + S = FeS - реакция соединения

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu - реакция замещения

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 (осадок, стрелка вниз) + 3KCl

    C + O2 = CO2 - реакция соединения

    CaCO3 = CaO + CO2 - реакция разложения

    Ca + 2C = CaC2 - реакция соединения

    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2 - реакция замещения

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O - реакция разложения

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 (осадок, стрелка вниз) + Na2SO4 - реакция обмена

    СuO + H2 = Cu + H2O - реакция замещения

    H2 + Cl2 = HCl - реакция соединения