Масса железа, израсходованного на восстановление 320 г меди из раствора сульфата меди (II), составляет: 1. 320 г 2. 560 г 3. 64 г 4. 280 г

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:53
    0
    fe + cuso4 = fe so4 + cu вычисляем что кол-во меди равно 5 моль, следовательно кол-во железа тоже равно 5 моль, массу находим по формуле кол-во на молярную массу, получается 5*56 = 280, ответ 4
  2. 17 августа, 14:30
    0
    Fe+CuSO4->FeSO4+Cu. n (Cu) = m/M=320/64=5 моль=n (Fe), m (Fe) = n*M=5*56=280 г. Ответ: m (Fe) = 280 г-4 ответ.