из водорода массой 60 кг и азота был синтезирован аммиак массой 27,2 кг. какова массовая доля выхода аммиак по отношению к теоретическому

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:42
    0
    60 x

    3H2+N2=2NH3

    3*2 2*17

    x = (60*2*17) / (3*2) = 340 кг

    тогда выход=27.2/340 * 100%=8%