Вычеслите: а) количество вешества и б) массу кислорода объёмом 5,6 л

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:00
    0
    а) n=V/Vm

    n = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    б) m = n*M

    m = 0.25 моль*32 г/моль = 8 г