Вычеслите количество вешества оксида кальция cao масой 269 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:36
    0
    M (CaO) = 269 g

    M (CaO) = 56 g/mol

    n (CaO) = m/M=269/56=4.8 mol

    ответ 4.8 моль