Рассчитайте, какое количество вещества содержится в 300 г ZnSO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:19
    0
    n = m/M

    M (ZnSO4) = 65 + 32 + 64 = 161 г/моль

    n (ZnSO4) = 300 г / 161 г/моль = 1,9 моль

    Ответ: 1,9 моль