с каким из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II) ? 1) гидроксид калия 2) железо 3) нитрат бария 4) оксид алюминия 5) оксид углерода (IV) 6) хлорид натрия

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:03
    0
    из перечисленных веществ взаимодействует раствор сульфата меди (II) c:

    1) гидроксид калия 2KOH+CuSO4=Cu (OH) 2+K2SO4

    2) 2) железо

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu↓

    3) нитрат барияBa (NO3) 2+CuSO4=BaSO4+Cu (NO3) 2