Масса Fe2O3 равна 48 г, масса C равна 3,6 г. Найти массу Fe.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:33
    0
    дано:m (Fe2O3) = 48 г, m (C) = 3,6 г

    найти:m (Fe)

    решение: 2Fe+3O2=2Fe2O3

    2 моль-2 моль

    0,3 моль-0,3 моль

    n=m/M, n (Fe2O3) = 48 г/160 г/моль=0,3 моль

    n (Fe)