6. Fe (II) проявляет восстановительные свойства в реакции

1) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

2) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

3) FeSO4 + Zn = Fe + ZnSO4

4) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:08
    0
    6. Fe (II) проявляет восстановительные свойства в реакции

    4) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3
  2. 4 января, 20:58
    0
    6. Fe (II) проявляет восстановительные свойства в реакции:

    4) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3

    Ответ: 4) 4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3