как из NH3 получить (NH4) 3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:08
    0
    2H3PO4 + 3NH3 = NH4H2PO4 + (NH4) 2HPO4

    (NH4) 2SO4+2 NaOH=2NH3+Na2So3+2H2O

    2H3PO4 + 3NH3 = NH4H2PO4 + (NH4) 2HPO4