M (CaCO2) = 100 г Найти:V (CO2) - ? m (CaO)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:54
    0
    m (CaCO3) = 100 г.

    CaCO3 = (t) CaO+CO2

    n (CaCO3) = m/M=100/100=1 моль

    V (CO2) = n*Vm=1*22.4=22.4 л

    m (CaO) = n*M=1*56=56 г