Найти массу нитрата бария, которые образуются при взаимодействии 49 гм. азотной кислоты и гидроксидом бария

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:38
    0
    ню к-ты = 49/63=0,7

    масса ниттрата бария = 0,7*199=139,3