какие из веществ реагируют с раствором гидроксида натрия?

CO2, CuSO4, KCL, H2SO4, CuO, HCl

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:35
    0
    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    KCl+NaOH=NaCl+KOH (не уверен, но она должна идти).

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    NaOH+HCl=NaCl+H2O
  2. 4 декабря, 20:20
    0
    реагирует с СО2, CuSo4, KCl, H2SO4, HCl