Решите цепочку превращений (Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCl->CaCo3->Ca2)

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:14
    0
    1) 2 Са+О2=2 Сао

    2) 2 С+2 Н2 О=2 Са (ОН) 2

    3) Са (ОН) 2 + 2hci=caci2+2h2o

    4) CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

    5) 2 СаСО3+2 Н2 О=Са2+2 Н2 СО3