Напишите уравнения реакций для осущесвтвления следущих превращений:

S - SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:31
    0
    S - SO2 - SO3 - H2SO4 - BaSO4

    S + O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2