Помогите! Какая масса спирта может быть получена при гидратации этилена обьёмом 448 л. (н. у) ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:23
    0
    С2 Н4+Н2 О=С2 Н5 ОН

    количество вещества этилена 448/22.4 (молярный объем) = 20 моль

    по уравнению из 1 моля этилена получается 1 моль спирта, соответственно из 20 моль получим 20 моль спирта. Молярная масса спирта = 12*2+5+16+1=46 г/моль Масса спирта 20*46=920 грамм