Вычислить массу 5,6 л. хлора (н. у) ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:12
    0
    n=V/Vm=5.6/22.4=0.25 моль

    m=n*M=0.25*35.5=8.875 г
  2. 4 мая, 20:15
    0
    Подправлю, хлор обычно не атомарный газ а молекулярный: Cl2, тогда М (Cl2) = 71 г/моль

    n=V/Vm=5.6/22.4=0.25 моль

    m=n*M=0.25*71=17,75 г