N (so2) = 0,2 моль

m=?

V=?

N=?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:24
    0
    M = n * Mr

    m (SO2) = 0.2 * 32 = 6.4 гр.

    V = n * Vm

    V (SO2) = 0.2 * 22.4 = 4.48 л.

    N = n * Na

    N (SO2) = 0.2 * 6.02*10^23 = 1.2*10^23